13 медалей завоевали самбисты на Всероссийских соревнованиях «Память» в Екатеринбурге

13 медалей различного достоинства завоевали самбисты и самбистки ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» на прошедших с 26 по 27 августа 2021 года в Екатеринбурге в спортивном клубе «Родина» Всероссийских соревнованиях по самбо «Память. Организаторами турнира выступили спортивный клуб «Родина» и Федерация самбо Свердловской области.
На протяжении двух дней было разыграно 15 комплектов наград: 8 у мужчин и 7 у женщин.

Соревнования собрали сильнейших самбистов из 17 регионов страны – более 150 человек. Среди них – Заслеженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира, чемпионы России, победители европейских и мировых молодежных первенств. Чего стоят такие имена, как ЗМС Андрей Кубарьков из Выксы Нижегородской области, ЗМС Арам Григорян из Армавира Краснодарского края, ЗМС Диана Рябова из Москвы и многие другие.

В столь солидной компании свердловчане смотрелись более чем уверенно и обошли конкурентов за явным преимуществом. Действительно, достойно памяти наших старших поколений.

Победителями турнира «Память» стали Федив Степан (64 кг), Хасанова Екатерина (50 кг), Лоткова Вера (54 кг), Полякова Яна (72 кг), Лихота Ольга (80 кг), Чоломбитько Альбина (+80 кг)

Серебро завоевали Луканин Иван (79 кг), Хисматуллина Ксения (80 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Криница Максим (79 кг), Тачков Иван (+78), Кобелева Оксана (54 кг), Лушникова Светлана (65 кг), Налетова Людмила (72 кг).

Напомним, что турнир «Память» прошел уже во второй раз. Первый состоялся в 2019 году. Идея его проведения принадлежит известному уральскому самбисту, победителю Кубка мира по самбо, призёру и победителю чемпионатов РСФСР и СССР, многолетнему члену сборной СССР по самбо Николаю Николаевичу Зуеву.

Цель соревнований – не просто определить сильнейших спортсменов, но и отдать дань памяти выдающимся свердловским самбистам и тренерам, внёсшим неоценимый вклад в развитие отечественного и мирового самбо.

На следующий год организаторы планируют увеличить численность участников и изменить сроки проведения соревнований, чтобы создать для всех еще более комфортные условия.