14 медалей завоевали дзюдоисты на первенстве УФО до 23 лет в Челябинске

С 27 по 28 февраля 2021 года в г. Челябинск проходило первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В состязаниях в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера участвовали 200 спортсменов. Соревнования были отборочными на первенство России, юниоры отбирались по 4 человека в каждой весовой категории, юниорки — по 6 человек.

Всего в активе сборной Свердловской области оказалось 18 медалей, 14 из которых завоевали спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо».

Победителями первенства УрФО стали Моисеева Аина (48 кг), Русакова Дарья (52 кг), Кашина Дарья (57 кг), Сенаторова Вера (78 кг) и Евсеев Дмитрий (свыше 100 кг).

«Серебро» у Колесниковой Натальи (70 кг) и Кусмухамбетова Алмаса (73 кг).

«Бронза» у Сафроновой Екатерины (48 кг), Михеевой Ольги (свыше 78 кг), Кобелева Александра и Петросяна Карлоса (оба 66 кг), Кузнецова Дмитрия (73 кг), Желтова Романа и Сафарова Булуда (оба свыше 100 кг).

Юниорки Свердловской области выиграли командный зачёт среди регионов, юниоры лишь третьи, уступили представителям Челябинской и Тюменской областям.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем удачи на Первенстве России!