5 золотых медалей на областных соревнованиях по самбо завоевали спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо»

5 и 6 сентября 2020 года в Спортивном клубе «Родина» г. Екатеринбурга прошли областные соревнования по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет —  первое соревнование по самбо, которое было организовано после карантина на территории Свердловской области.

При этом предупредительные и профилактические меры существенно повлияли на его формат. Так, состязания прошли без зрителей и торжественных церемоний, а на всех участников, судей, тренеров и представителей команд распространялся температурный и масочный режим (маски было разрешено снимать только во время разминки и непосредственно самих поединков). Болельщики же наблюдали за перипетиями борьбы с помощью онлайн-трансляции.

Всего в соревнованиях взяли старт почти 200 человек, награды разыгрывались в 10 весовых категориях как у юношей, так и у девушек.

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Панов Дмитрий, Клевцов Григорий, Нурмухатаров Ильнур. У девушек, в распределение первых мест вмешались также спортсменки ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Трофимова Анастасия, Хилова Милена.

Серебряным призером стал Османов Анар, бронзовым — Гребенкин Георгий.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!!!