Более 50 медалей завоевали самбисты на первенстве и чемпионате Свердловской области в Верхней Пышме

С 07 по 09 октября 2022 года в г. Верхняя Пышма в новом современном спортивном Дворце самбо и единоборств прошло первенство Свердловской области среди юношей и девушек 15-17 лет и 17-19 лет, а также чемпионат Свердловской области по самбо среди мужчин и женщин, по боевому самбо среди мужчин.

Участники боролись за право выступить на соревнованиях Уральского Федерального округа, которое пройдёт в декабре 2022 года в Челябинске.

Всего было разыграно 56 комплектов медалей. На первенство и чемпионат Свердловской области по самбо на ковёр вышло около 600 спортсменов.

Воспитанники ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 51 награду, из них 8 среди юношей и девушек 15-17 лет, 16 медалей среди юношей и девушек 17-19 лет и 27 медалей среди мужчин и женщин старше 18 лет.

На верхнюю ступень пьедестала среди юношей и девушек 15-17 лет поднялись Заболотских Анна (50 кг) и Часыгов Шамиль (79 кг).

Серебряные медали завоевали Юровских Алена (47 кг), Сулейманова Мадина (72 кг), Лавров Константин (53 кг), Панов Дмитрий (58 кг).

Бронза у Варовой Дарьи (50 кг) и Северина Кирилла (71 кг).

Среди юношей и девушек 17-19 лет победителями стали Рашкин Никита (71 кг), Джабборов Илхомиддин (79 кг) Евсеев Дмитрий (+98 кг), Дементьева Ольга (47 кг), Хачикова Елизавета (54 кг), Мурашова Марина (59 кг), Герасимова Виктория (+80 кг).

Серебряные медали завоевали Часыгов Шамиль (79 кг), Петрова Сайыына (47 кг), Ефимова Карина (54 кг), Мананникова Анастасия (65 кг), Иудина Полина (80 кг).

Бронза у Клевцова Григория (58 кг), Грузана Дениса (71 кг), Мокрушникова Даниила (71 кг) и Салаховой Аиши (79 кг).

Лучшими на Чемпионате Свердловской области по самбо стали Кобелева Оксана (50 кг), Русакова Дарья (54 кг), Цыберт Екатерина (59 кг), Колесник Анастасия (65 кг), Посылкина Олеся (72 кг) Лихота Ольга (80 кг), Луканин Иван (79 кг), Евсеев Дмитрий (+98 кг).

Серебряные медали завоевали Моисеева Аина (50 кг), Семенова Екатерина ( 59 кг), Мананникова Анастасия (65 кг), Радченко Яна (72 кг), Татарченко Надежда (80 кг), Герасимова виктория (+80 кг), Петросян Карлос (64 кг).

Бронза у  Дементьевой Ольги (50 кг), Сафроновой Екатерины (50 кг), Ефимовой Карины (54 кг), Хачиковой Елизаветы (54 кг), Вороновой Виктории (65 кг), Сенаторовой Веры (72 кг), Иудиной Полины (80 кг), Кирюхина Ильи (64 кг), Черникова Владимира (88 кг), Раджабова Мухаммада (88 кг), Хазиева Дмитрия (98 кг) и Сафарова Булуда (+98 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!