Бронзовую медаль завоевал Нияз Ильясов на Олимпийских играх 2020

Нияз Ильясов, представляющий параллельным зачёт Ростовскую и Свердловскую области завоевал бронзовую медаль.

Нияз призёр чемпионата мира 2018 и 2019 годов в весовой категории до 100 кг, победитель и призёр многих престижных соревнований, является мастером спорта международного класса по дзюдо и мастером спорта России по самбо.

Нияз в предварительных схватках выиграл представителя Венгрии Миклоса Чирженича за 1 минуту 30 секунд чистым броском.

За выход в полуфинал Нияз боролся с двукратным Чемпионом Мира Жоржем Фонсеке. В основное время схватка не выявила победителя и только лишь на 4 минуте дополнительного времени при равной борьбе Нияз проиграл «вазари».

В утешении Ильясов вышел на немца Карл-Рихарда Фрея и одержал победу с оценкой «вазари» и получил возможность бороться за бронзовую медаль.

В схватке за третье место Нияза Ильясова жеребьёвка свела с Чемпионом Европы, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года Липартелиани Варламом. В упорной борьбе Нияз провёл контратаку на «вазари» и удержал преимущество до конца встречи.

На Олимпийских играх 2020 в Токио Нияз Ильясов, проявив характер и огромную волю к победе, завоевал бронзовую награду.

Поздравляем Нияза, тренера и сборную России с медалью на Олимпиаде!!!

Ещё два представителя Свердловской области остались в шаге от медалей Олипиады 2020. В схватке за бронзовую награду Михаил Игольников в весовой категории до 90 кг проиграл венгру Кристиану Тот. Александра Бабинцева в весовой категории до 78 кг заняла 7 строчку медального зачёта Олимпиады в Токио.