Четыре медали завоевали дзюдоисты на Всероссийских соревнованиях памяти Григория Веричева в Челябинске

21-22 ноября 2020 года в Челябинске прошли Всероссийские соревнования памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона мира, четырехкратного чемпиона Европы, девятикратного чемпиона СССР Григория Веричева. Соревнования стали традиционными и проводятся ежегодно среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Как и ожидалось, участие приняли более 320 дзюдоистов из всех регионов Уральского федерального округа, Самарской, Ленинградской, Новосибирской, Иркутской, Сахалинской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Татарстан и Крым, Якутии, Москвы и Санкт-Петербурга. География турнира — от Севастополя, Калининграда до Сахалина. В числе участников — победители и призеры международных и российских стартов.
Состязания являются отборочными на первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, с правом присвоения их победителям звания «Мастер спорта России».

Спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали четыре медали и заняли следующие места на пьедестале: