Два золота и серебро в копилке областной школы с Первенства Мира по самбо

В столице Узбекистана с 11 по 13 октября проходило первенство мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по самбо, на котором приняли участие 370 спортсменов из 28 стран мира: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Венесуэла, Грузия, Германия, Греция, Доминиканская Республика, Индонезия, Испания, Колумбия, Киргизия, Казахстан, Латвия, Литва, Мексика, Марокко, Монголия, Румыния, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан, Франция, Филиппины.

В составе сборной Росии выступали три представительницы ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо»: Цыберт Екатерина, Кобелева Оксана и Семёнова Екатерина.

В первый день первенства мира Оксана Кобелева поднялась на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 52 кг среди девушек, уступив представительнице Украины Софии Бординских.

Во второй день золотую медаль в весовой категории до 56 кг среди девушек завоевала Екатерина Цыберт. В решающей встрече Екатерина одержла досрочную победу над представительницей Узбекистана Гавхар Косимовой, сбив соперницу в партер и проведя болевой прием.

В итоговый день Первенства мира по самбо золотую медаль в копилку сборной России внесла Семёнова Екатерина, одержавшая победу в финальной встрече со счетом 5:2 над самбисткой из Франции Марго Бюро.

Поздравляем спортсменок и их тренеров!