Две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых наград завоевали самбисты СШОР на первенстве России во Владимире

С 18 по 22 октября 2021 года в городе Владимир прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Согласно регламента соревнований, победитель первенства России отбирается на Кубок Европы по самбо, который будет проходить в Румынии.

Представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых наград.

В первый день на третью ступень пьедестала первенства России поднялись Хасанова Екатерина (50 кг) и Воронова Виктория (65 кг).

Второй день первенства был побогаче на медали: золотые медали и путёвку на Кубок Европы завоевали Роман Желтов (+98 кг) и Альбина Чоломбитько (+80 кг). Серебряная медаль у Веры Лотковой (54 кг) и бронзовые у Гаджи Гамзаева (79кг) и Ольги Михеевой (+80 кг).

В третий день две представительницы прекрасного пола Маргарита Кириченко и Ксения Хисматуллина разделили бронзовый подиум в весовой категории до 80 кг среди юниорок.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами!