Две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград завоевали спортсмены «СШОР по самбо и дзюдо» на первенстве России по самбо в Ханты-Мансийске

С 12 по 14 февраля 2021 года в г. Ханты-Мансийск прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 54 субъектов РФ.

С двух золотых наград начали свое выступление представители ГАУ Свердловской области «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо». Уверенно выступила Екатерина Цыберт , выигравшая категорию до 59 кг. Свою подготовку Екатерина продемонстрировала в финале, досрочно взяв верх над москвичкой Кристиной Джумаевой. Теперь Екатерине как победительнице российского первенства предстоит отстаивать честь нашей страны в октябре на первенстве мира в Улан-Баторе (Монголия).

Право поехать в Улан-Батор завоевала и Дарья Речкалова, ставшая сильнейшей в категории до 80 кг. В финале Речкалова одержала победу в поединке с Еленой Алленовой из Тулы. В Монголии Даша сможет побороться сразу за два титула – победительницы первенства мира среди юниорок и первенства мира среди девушек, поскольку неделю назад блестяще выиграла первенство России среди юношей и девушек в Армавире (Краснодарский край).

Одну серебряную и три бронзовые награды завоевали спортсмены СШОР во второй день первенства России.  Иван Луканин завоевал серебряную медаль категории до 79 кг и получил право побороться за звание победителя европейского первенства в апреле на Кипре.

Три бронзовые медали на счету Булуда Сафарова в богатырских 98+, а также  Ольги Михеевой  и Маргариты Кириченко в категории свыше 80 кг.

В заключительный день завершившегося в Ханты-Мансийске молодежного первенства России самбисты СШОР завоевали две серебряные и две бронзовые награды.

Оксана Кобелева (до 54 кг) и Людмила Налетова (до 72 кг) вместе с серебряными медалями получили возможность отправиться в апреле на европейское первенство в Лимасол (Кипр).

«Бронзы» российского первенства удостоились  Дарья Русакова (до 54 кг) и Степан Федив (до 64 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом и желаем удачи на первенстве мира и Европы!