Две золотые, три серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены на домашнем Первенстве УФО по дзюдо

С 12 по 13 октября в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок не старше 21 года, где приняли участие 258 спортсменов со всех регионов Уральского округа.

В первый день соревнований лучших дзюдоистов определили в весовых категориях у юниоров до 55, 60, 66 и 73 кг, у юниорок – до 44, 48, 52 и 57 кг, во второй день – у юниоров до 81, 90, 100 и свыше 100 кг, а у юниорок – до 63, 70, 78 и свыше 78 кг.

По результатам командного зачёта сборная Свердловской области заняли первое место среди юниоров и юниорок. На втором месте юниоры из Челябинской области, на третьем – из Тюменской. У юниорок по результатам состязаний второе место заняла команда из Тюменской области, на третьем — челябинские спортсменки.

По итогам соревнований сформирована сборная Уральского федерального округа, для участия

Представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали  две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.