Двукратный чемпион Европы по дзюдо Михаил Игольников провёл мастер-класс для спортсменов Свердловской области

27 января в спортивном клубе «Родина» г. Екатеринбурга свой мастер — класс показал Заслуженный Мастер спорта России по дзюдо, двукратный чемпион Европы, призёр чемпионата мира по дзюдо — Михаил Игольников. На мероприятии приняли участие члены сборной Свердловской области по дзюдо и спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо».

Михаил Игольников раскрыл свои секреты и поделился всем тем, что умеет и знает, ответил на интересующие вопросы и вдохновил спортсменов на новые победы!

«Спортсмены сборной Свердловской области очень интересные и перспективные ребята. Особо хочется отметить руководителей и тренерский штаб всего тренировочного процесса. Продумано все до мелочей и всё на высшем уровне. Ребята очень балованы, в том что у них есть и такой удобный и уютный спортивный комплекс «Родина», поверьте, мне есть с чем сравнивать!» — поделился своими впечатлениями Михаил.

Михаил Игольников – весьма редкий пример того, как лидер национальной сборной среди юношей, потом юниоров, а затем и выступая по взрослым, сохранил звание фаворита.

Вместе с ним в роли преподавателей выступили коллеги Михаила по национальной сборной – Алена Прокопенко и Камила Бадурова.

А днём ранее, на тренировке сборной команды Свердловской области приняла участие член сборной России по дзюдо, Мастер спорта международного класса по дзюдо, бронзовый призер чемпионата мира — Александра Бабинцева.

И сегодня Михаил и Александра –главные надежды нашей сборной на предстоящие Олимпийские игры. Начиная с 2019 года, спортсмены выступают параллельным зачетом за Свердловскую область, часто приезжать в наш регион не позволяет насыщенный график, однако на предложение местной федерации провести мастер-класс, откликнулись сразу.

Главный же вопрос, который сегодня волнует и болельщиков, и дзюдоистов национальной сборной – состоятся ли Олимпийские игры, ведь прошлым летом они были перенесены из-за пандемии коронавируса. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в марте этого года. Ну а пока спортсменам остается верить, надеяться и усиленно тренироваться: ближайшие международные старты по дзюдо – «Большой Шлем» в середине февраля в Израиле.