Дзюдоистки СШОР в составе сборной Свердловской области выиграли командный зачёт среди регионов

9-10 апреля 2021 года в тренировочном центре Университета физкультуры имени Лесгафта г. Санкт-Петербурга прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

На соревнования, по итогам которых будет сформирован кадровый резерв сборной России среди юниорок 2001-2003 г.р., съехались 193 участницы из 51 региона. Самое большое количество участников от сборной Урала – 37, Поволжье – 36 и Центральный федеральный округ – 30 девушек. Среди регионов самой многочисленной оказалась команда Свердловской области – 13 представительниц прекрасного пола.

По результатам двух дней состязаний, представительницы  Свердловской области поднялись на вершину командного зачёта среди регионов, завоевав пять медалей. Четыре медали в копилку сборной внесли свой спортсменки ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо»: серебряная медаль Сенаторовой Веры (до 78 кг) и три бронзовые медали Сафроновой Екатерины (до 44 кг), Кобелевой Оксаны (до 52 кг) и Налетовой Людмилы (до 70 кг).

 

Немного не хватило удачи Моисеевой Аине (до 48 кг) и Русаковой Дарье (до 52 кг), занявших пятые места в своих весовых категориях, проиграв схватки за бронзовые медали. Девушки так же попали в резервный состав юниорской сборной России и попытаются набрать рейтинговые очки на Кубках Европы.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, желаем удачи на международной арене!

 

Фото Алексей Поляков ФДР