Дзюдоисты СШОР по самбо и дзюдо завоевали 10 медалей на VII Всероссийской летней Универсиаде
С 8 по 9 октября 2020 года в Спортивном клубе Родина проходили финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады по дзюдо, на которых Свердловскую область представляли спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо», они же студенты двух высших учебных заведений: Уральский Федеральный университет (УрФУ) и Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ).
В общекомандном зачете среди мужчин второе место заняли дзюдоисты УрФУ пополнив копилку двумя золотыми медалями Хаспладова Фуада в в/к до 90 кг и Долганова Игоря в в/к до 100 кг, серебряной медалью Долгих Ивана в в/к до 60 кг.
Мужская сборная РГППУ остались лишь на шестой строчке командного зачета, завоевав три бронзовые медали: Кобелев Александр в в/к до 66 кг, Шонематов Далер в в/к до 73 кг и Кусмухамбетов Алмас в в/к до 81 кг.
Женская же сборная РГППУ все же взяли командный кубок Универсиады, завоевав второе место с четырьмя медалями в командном зачете, уступив только представительницам Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга. Золотую медаль в копилку сборной завоевала Цыберт Екатерина в в/к до 57 кг, серебряную Русакова Дарья в в/к до 52 кг и две бронзовые награды достались Лушниковой Светлане в в/к до 70 кг и Посылкиной Олесе в в/к до 78 кг.
VII Всероссийская летняя Универсиада 2020 года — студенческие соревнования по 13 видам спорта — официально стартовала в Екатеринбурге.
Торжественная церемония открытия состоялась 7 октября на стадионе Уральского федерального университета.
Основная часть соревнований VII Всероссийской летней универсиады проходит на спортивных объектах УрФУ. Закрытие состоится 17 октября во Дворце игровых видов спорта.
Победители и призеры:
-60 КГ |
|||
2 |
ДОЛГИХ ИВАН |
||
-66 КГ |
|||
3 |
КОБЕЛЕВ АЛЕКСАНДР |
||
-73 КГ |
|||
3 |
КУСМУХАМБЕТОВ АЛМАС |
||
-81 КГ |
|||
3 |
ШОНЕМАТОВ ДАЛЕР |
||
-90 КГ |
|||
1 |
ХАСПЛАДОВ ФУАД |
||
-100 КГ |
|||
1 |
ДОЛГАНОВ ИГОРЬ |
||
-52 КГ |
|||
2 |
РУСАКОВА ДАРЬЯ |
||
-63 КГ |
|||
1 |
ЦЫБЕРТ ЕКАТЕРИНА |
||
-70 КГ |
|||
3 |
ЛУШНИКОВА СВЕТЛАНА |
||
-78 КГ |
|||
3 |
ПОСЫЛКИНА ОЛЕСЯ |
Поздравляем победителей и призеров!