Дзюдоисты СШОР по самбо и дзюдо завоевали 10 медалей на VII Всероссийской летней Универсиаде

С 8 по 9 октября 2020 года в Спортивном клубе Родина проходили финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады по дзюдо, на которых Свердловскую область представляли спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо», они же студенты двух высших учебных заведений: Уральский Федеральный университет (УрФУ) и Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ).

В общекомандном зачете среди мужчин второе место заняли дзюдоисты УрФУ пополнив копилку двумя золотыми медалями Хаспладова Фуада в в/к до 90 кг и Долганова Игоря в в/к до 100 кг, серебряной медалью Долгих Ивана в в/к до 60 кг.

Мужская сборная РГППУ остались лишь на шестой строчке командного зачета, завоевав три бронзовые медали: Кобелев Александр в в/к до 66 кг, Шонематов Далер в в/к до 73 кг и Кусмухамбетов Алмас в в/к до 81 кг.

Женская же сборная РГППУ все же взяли командный кубок Универсиады, завоевав второе место с четырьмя медалями в командном зачете, уступив только представительницам Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга. Золотую медаль в копилку сборной завоевала Цыберт Екатерина в в/к до 57 кг, серебряную Русакова Дарья в в/к до 52 кг и две бронзовые награды достались Лушниковой Светлане в в/к до 70 кг и Посылкиной Олесе в в/к до 78 кг.  

VII Всероссийская летняя Универсиада 2020 года — студенческие соревнования по 13 видам спорта — официально стартовала в Екатеринбурге.

Торжественная церемония открытия состоялась 7 октября на стадионе Уральского федерального университета.

Основная часть соревнований VII Всероссийской летней универсиады проходит на спортивных объектах УрФУ. Закрытие состоится 17 октября во Дворце игровых видов спорта.

Победители и призеры:

-60 КГ

     

2

ДОЛГИХ ИВАН

   

-66 КГ

     

3

КОБЕЛЕВ АЛЕКСАНДР

   

-73 КГ

     

3

КУСМУХАМБЕТОВ АЛМАС

   

-81 КГ

     

3

ШОНЕМАТОВ ДАЛЕР

   

-90 КГ

     

1

ХАСПЛАДОВ ФУАД

   

-100 КГ

     

1

ДОЛГАНОВ ИГОРЬ

   

-52 КГ

     

2

РУСАКОВА ДАРЬЯ

   

-63 КГ

     

1

ЦЫБЕРТ ЕКАТЕРИНА

   

-70 КГ

     

3

ЛУШНИКОВА СВЕТЛАНА

   

-78 КГ

     

3

ПОСЫЛКИНА ОЛЕСЯ

   

Поздравляем победителей и призеров!