Дзюдоисты «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 14 медалей на Первенстве УФО до 23 лет.

В минувшие выходные в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось первенство Уральского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет. Дзюдоисты оспаривали право принимать участие на первенстве России, стартующее с 5 по 07 марта так же в г. Тюмень. Всего на турнир съехалось 205 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Участие в соревнованиях приняли 20 мастеров спорта и 120 кандидатов в мастера спорта.

Дзюдоисты «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 14 медалей, 4 из которых золотые, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Первое место заняли Боходиев Азизулло (до 60 кг), Шукориев Мирзо (до 90 кг), Кашина Дарья (до 57 кг), Сенаторова Вера (до 78 кг).

Серебряные медали завоевали Султанов Руслан (до 66 кг), Кусмухамбетов Алмас (до 73 кг), Назиров Екубжон (до 90 кг), Лушникова Светлана (до 63 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись  Лукин Егор (до 60 кг), Кобелев Александр (до 66 кг),  Налетова Людмила (до 70 кг), Шонематов Далер (до 81 кг) Чоломбитько Альбина и Копыльцова Александра (свыше 78 кг).

Поздравляем победителей, призеров и тренеров.