Дзюдоисты СШОР завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей на чемпионате Свердловской области

7 мая 2022 года в спортивном клубе «Родина» г. Екатеринбург прошёл чемпионат Свердловской области по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет.

Мероприятие является отборочным для участия  на чемпионате Уральского федерального округа, а так же по результатам этих соревнований формируется список сборной команды Свердловской области по дзюдо.

Заявки на участие в чемпионате Свердловской области подали 119 спортсменов из 11 школ и клубов дзюдо нашего региона, из них 19 мастеров спорта России и 54 кандидата в мастера спорта России. Борьба проходила в 14 весовых категориях.

Представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» выступали самой представительной командой в составе 56 спортсменов и завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Победителями чемпионата стали  Грузан Денис (73 кг), Джабборов Илхомиддин (81 кг),  Шонематов Далер (90 кг), Хазиев Дмитрий (100 кг), Евсеев Дмитрий (свыше 100 кг), Ефимова Карина (52 кг), Воронова Виктория (63 кг), Бадурова Камила (70 кг), Татарченко Надежда (78 кг), Михеева Ольга (свыше 78 кг).

Соревнования прошли с многочисленным количеством участников и получились зрелищными.

На чемпионате Свердловской области приняли участие спортсмены выступающие в статусе не только чемпионов, победителей и призёров первенств страны, но и многие из них имеют медали крупных международных стартов:

Камила Бадурова – победительница чемпионата России и бронзовый призёр командного чемпионата мира,

Дали Лилуашвили – четырёхкратная победительница первенств России и серебряная призёрка командного первенства мира.

Список участников и их побед можно продолжать и дальше, но именно сильнейшие спортсмены Свердловской области показали красоту и мощь этих соревнований.