Дзюдоисты СШОР завоевали 18 медалей на домашнем первенстве УФО

23 октября 2021 года в Спортивном клубе «РОДИНА» г. Екатеринбурга, дзюдоисты ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» покорили пьедестал 18 раз и завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

Свердловская область заняла верхнюю строчку общекомандного зачёта среди регионов, выдержавшая серьёзную конкуренцию со стороны 236 участников соревнований из Курганской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На втором месте общекомандного зачёта среди юниоров Челябинская область, на третьем Тюменская. Среди юниорок второе командное место завоевали представительницы Тюменской области, третье место у спортсменок Челябинской области.

Победителями первенства УрФО стали: Сафронова Екатерина (44 кг), Хачикова Елизавета (52 кг), Норицина Виктория (57 кг), Хилова Милена (63 кг), Радченко Яна (70 кг), Михеева Ольга (+78 кг), Петросян Петрос (73 кг).

Серебряные медали завоевали: Дементьева Ольга (44 кг), Колесник Анастасия (63 кг), Хазиев Дмитрий (100 кг), Сафаров Булуд (+100 кг).

Бронза на счету Петровой Сайыны (44 кг), Мананниковой Анастасии (63 кг), Джабборова Илхомиддина (73 кг), Луканина Ивана (81 кг), Коршунова Вячеслава (100 кг), Евсеева Дмитрия и Желтова Романа (оба +100 кг).

Поздравляем победителей, призёров и их тренеров и желаем удачи на Первенстве России, которое пройдёт в Екатеринбурге с 22 по 25 ноября 2021 года!