Дзюдоисты завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей на чемпионате Уральского федерального округа в Екатеринбурге

28 и 29 мая 2022 года на татами спортивного клуба «Родина» прошёл чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин 2004 года рождения и старше.

Соревнования являются отборочным для участия в чемпионате России, а так же на спартакиаду сильнейших, которая пройдёт в августе в Казани. Малая тройка призеров данных соревнований получили путевки на спартакиаду сильнейших, а с 1 по 6 места на чемпионат России, который состоится также в Екатеринбурге в начале октября 2022 года.

В чемпионате Уральского федерального округа приняли участие 195 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Самыми многочисленными командами выступили спортсмены Свердловской и Челябинской областей, 87 и 48 участников соответственно.

Представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» в составе сборной команды Свердловской области завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей и с большим отрывом выиграли командный зачет среди регионов.

Победителями чемпионата Уральского федерального округа стали: Ефимов Артур (60 кг),  Долганов Игорь (100 кг), Лилуашвили Дали (63 кг), Налетова Людмила (70 кг), Речкалова Дарья (78 кг).

Серебряные призёры: Хазиев Дмитрий (100 кг), Шакиров Батыр (свыше 100 кг), Моисеева Аина (48 кг), Кобелева Оксана (52 кг), Посылкина Олеся (78 кг), Михеева Ольга (свыше 78 кг).

Бронза у Петросян Карлоса (66 кг), Халифаева Мулораджаба и Карпухина Дмитрия (оба 73 кг), Калаева Алима и Криницы Максима (оба 81 кг), Хаспладова Фуада (90 кг), Дементьевой Ольги и Сафроновой Екатерины (48 кг), Хасановой Екатерины (52 кг), Цыберт Екатерина (63 кг), Радченко Яны (70 кг), Иудина Полина и Лихота Ольга (обе 78 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!