Ещё четыре золотые медали завоевали самбисты на первенстве Европы в Сербии

С 15 по 18 сентября 2022 года в сербском городе Нoви-Сад проходит первенство и чемпионат Европы по самбо. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 25 стран.

Российские, белорусские и французские спортсмены участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом Международной федерации самбо.

На турнире разыграют 51 комплект наград: 21 — среди взрослых, 14 — среди юниоров и юниорок, 16 — среди юношей и девушек.

По итогам второго дня соревнований определились победители и призёры в 14 весовых категориях среди юниоров и юниорок.

К двум золотым медалям первого дня первенства Европы юниоры добавили ещё четыре в нашу копилку.

В весовой категории до 98 кг среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала первенства Европы поднялся Евсеев Дмитрий, не оставивший никаких шансов своим соперникам.

Среди юниорок сильнейшими стали Дудина Кристина до 50 кг, Штенцова Валентина до 59 кг, и Хилова Милена до 65 кг.

Всего российские самбисты завоевали 11 золотых медалей первенства Европы среди юниоров и юниорок в Сербии.