«Комендантский патруль»

В Екатеринбурге в новогодние каникулы с 04.01.2021г. по 07.01.2021г. полиция проведет профилактическую операцию «Комендантский патруль», целью которой является обеспечение безопасности детей.

Правоохранители будут осуществлять проверку общественных мест, чтобы выявить несовершеннолетних, находящихся там в ночное время без родителей.

Как сообщили в отделении по связям СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу, особое внимание полицейские будут уделять детям, состоящим на профилактическом учете, находящимся в розыске, склонным к самовольным уходам из дома и бродяжничеству.
Ежедневно рейды будут проводить участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, экипажи ГИБДД и патрульно-постовая служба.

Полиция призывает родителей внимательнее относиться к воспитанию несовершеннолетних детей, грамотно организовывать их досуг и не допускать нахождение подростков без присмотра, особенно в ночное время.

В рамках подготовительного этапа организовано информирование несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) о недопустимости пребывания в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию; о недопустимости нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.