Кубок Европы в Словакии

     Сборная России по дзюдо завоевала четыре золотых, столько же серебряных и восемь бронзовых медалей в первые выходные сентября на Кубке Европы в Братиславе. 
Особенно ярко в столице Словакии проявили себя наши дзюдоисты-«легковесы»; в весовых категориях 60 и 66 кг у мужчин и 48 и 52 кг у женщин россияне завоевали девять медалей, из них три – высшей пробы.
     На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся воспитанник ГАУ СО СШ по самбо и дзюдо — Иван Долгих (60 кг).
Иван в первом поединке против австрийца Валентино Крнича заработал «ваза-ари» уже через 12 секунд после начала, но судья его отменил. До конца поединка больше результативный прием не удался ни одному из соперников, и победу россиянин одержал уже в «голден скор». Следующий соперник – поляк Михал Дыба – продержался против Ивана всего 14 секунд. В четвертьфинале против голландца Тибо Волемана основное время схватки получилось безрезультативным, однако в дополнительное Долгих провёл прием на «иппон». Соперника по полуфиналу серба Филипа Нуркича Иван победил, поймав на удержание. Наконец, финальное противостояние против соотечественника Яго Абуладзе он выиграл, благодаря двум «ваза-ари» в основное время.

Искренне поздравляем Ивана и его тренеров (Селянина О.В., Федосеев М.Е.) с победой, желаем дальнейших успехов!!!

 

Еще больше информации на сайте — Федерация дзюдо России