Лукашова Надежда и Лушникова Светлана завоевали золотые медали на Кубке Европы по самбо в Праге

IV Кубок Европы среди взрослых по самбо, который проходил с 14 по 15 сентября в Спортивном комплексе «KV ARENA» г. Карловы Вары, Праге, организуются и проводятся Европейской федерацией самбо и Чешским союзом Самбо. 

Каждая национальная федерация самбо выставляет ДВУХ спортсменов в каждой весовой категории. В составе сборной России по самбо приняли участие две представительницы ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Лукашова Надежда и Лушникова Светлана, завоевавшие золотые медали в своих весовых категориях.

В финальной схватке весовой категории до 64 кг, Лушникова Светлана боролась с представительницей Румынии Вальвой Андой, бронзовым призером Европейских игр 2019 года.  Уверенно начав встречу, Светлана сделала бросок и провела болевой прием, не давая никаких шансов сопернице. Лукашова Надежда досрочно одержала победу, оказавшаяся единственной участницей в весовой категории. 

«Результатом в целом доволен, за такими медалями и ехали. Подготовка к Кубку Европы была серьезная и главное тактическая, предварительно узнав соперниц, изучали их технику. Сейчас девушкам предстоит двухнедельный сбор в составе сборной России по самбо в г. Алексино, будем готовиться к следующим международным стартам» — прокомментировал выступление тренер Коростелев Андрей Борисович.