Одно золото, два серебра и две бронзы завоевали спортсмены по самбо на Первенстве России

В минувшие выходные с 18 по 20 января в в Международной Олимпийской Академии Спорта города Кстово, Нижегородской области, проходило Первенство России по самбо среди юниорок и юниоров до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие более 340 спортсменов и спортсменок из 45 субъектов РФ. Все они —  молодые люди до 23 лет, которые в перспективе войдут во взрослую сборную страны. 19 комплектов медалей были разыграны среди самбистов следующих весовых категорий: 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, +100 кг. (юниоры), а также 44 кг, 48 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 68 кг, 72 кг, 80 и +80 кг. (юниорки). Победители первенства получили путевки на Кубок Европы, который пройдет в декабре этого года в Мадриде.

Как и все соревнования 2020 г., первенство России прошло под эгидой 75-тилетия окончания Великой Отечественной войны, открыв череду спортивных событий, посвященных Великой Победе нашей Родины.

Воспитанники ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали на Первенстве России пять медалей: одну золотую, две серебряные и две бронзовые!
В первый день соревнований Назиров Екубжон завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг.

Во второй день в копилку СШОР золотую  медаль принесла Лукашова Надежда,  в весовой категории +80 кг, выиграв свою соперницу Махмудову Зинаиду болевым приёмом.
Также в этой же весовой категории +80 кг бронзовую медаль завоевала Копыльцова Александра.

И в заключительный день Первенства России по самбо две серебряные медали завоевали Тачков Иван в весовой категории +100 кг, уступив 5 баллов своему сопернику Бабаяну Владимиру и Лушникова Светлана в весовой категории до 64 кг, уступив в финале своей сопернице 6 баллов Анисимовой Валерии.

Поздравляем спортсменов, тренеров и желаем им дальнейших успехов на предстоящих стартах!