Одну золотую и две бронзовые награды привезли самбисты с юношеского первенства России из Армавира

С 3 по 6 февраля в МСК ГБУ КК «ЦОП по самбо и дзюдо» города Армавир  пройшло первенство России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Победители представят нашу страну на первенстве мира в октябре 2021 (г. Улан-Батор, Монголия), серебряные призёры — на первенстве Европы в апреле этого же года (г. Лимассол, Р. Кипр). Соревнований прошли по новым правилам и в новых весовых категориях: 49, 53, 58, 64, 71, 79, 88, 98, +98 кг (юноши); 44, 47, 50, 54, 59, 65, 72, 80, +80 кг (девушки). 

Первенство организовано с соблюдением требований Роспотребнадзора, а также с учетом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

В заключительный день соревнований спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо»  завоевали одну золотую и две бронзовые награды .

Обыграв в финале представительницу города Тулы Елену Алленову, Дарья Речкалова стала победительницей в категории до 80 кг и получила путевку в октябре на первенство мира в Улан-Батор (Монголия).  

Напомним, что в прошлом году Дарья Речкалова уже выигрывала первенство России, которое состоялось в январе в Екатеринбурге, а затем победила на мировом первенстве в сербском Нови Саде. 

У юношей две бронзовые медали: Илнура Нурмухатарова в весовой категории до 98 кг и Дмитрия Евсеева в весовой свыше 98 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!