Олеся Посылкина завоевала золотую и бронзовую медали чемпионата мира по пляжному самбо

27 и 28 августа 2022 года в израильском городе Бат-Ям завершился Чемпионат Мира по пляжному самбо.

Сборная России выступала под флагом и гимном Международной федерации самбо и произвела фурор, взяв 4 золотые медали из восьми возможных в личном первенстве и выиграв командный Чемпионат.

В борьбе за медали в индивидуальном зачёте представительница ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Олеся Посылкина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг, а в командных соревнованиях поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

В спортивном мероприятии принимали участие самбисты из 15 стран, представляющих 5 частей света. В первый день турнира были разыграны 8 комплектов медалей в индивидуальных соревнованиях.

Во второй день соревнований проходили командные встречи в формате «стенка на стенку», в которых приняли участие 8 команд. Сборная России по пляжному самбо завоевала командное золото второй год подряд.

Третью ступень пьедестала поделили между собой сборные Израиля и Армении, а в шаге от золота остановилась команда Румынии.