Воспитанница СШОР Посылкина Олеся досрочно выиграла кубок мира у двух чемпионок мира по самбо

В течение двух соревновательных дней Кубка мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева», который проходил 18 и 19 декабря в московских «Лужниках», лучшие самбисты мира состязались в 27 весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо. Отметим, что участие в соревнованиях в этом году принимали два состава сборных стран-участниц.

По итогам схваток спортсмены команды России завоевали в общей сложности 22 золотых, четыре серебряные и 16 бронзовых наград. Выдающиеся результаты российских самбистов закономерно привели к тому, что наша национальная сборная стала победительницей во всех общекомандных зачетах Кубка мира.

Среди женщин второе место в командном зачете заняла сборная Румынии, а на третьем разместилась Республика Беларусь.

Среди мужчин «серебро» общекомандного зачета получила команда Узбекистана, «бронза» досталась сборной Кыргызстана.

В боевом самбо второе место так же заняла команда Узбекистана, на третьем же месте разместилась сборная Бахрейна.

В копилку сборной России по самбо свой значительный вклад внесла спортсменка ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Посылкина Олеся, одержав победу за престижный трофей в весовой категории 72 кг среди женщин.

По ходу турнира Олеся  досрочно одержала победу в схватке с чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта, россиянкой Захарцевой Ольгой, и получила путевку в финал.

В финальном поединке Посылкина Олеся встретилась с действующей чемпионкой мира 2020 года, с представительницей Румынии Малейкой Волха.  В финале Олесе удалось досрочно одержать победу, показав высочайшее мастерство, и  подняться на высшую ступень пьедестала.

Поздравляем Олесю и ее тренера Бородина Олега Борисовича и желаем дальнейших побед!!