Поздравляем медалистов первенства Европы по самбо

     Этой ночью в Екатеринбург вернулись медалисты Первенства Европы по самбо, представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо»  — Виктория Воронова (тренер Воронов В.В.) и Иван Луканин (тренер Бородин О.Б.), завоевавшие, серебряную и бронзовую медали соответственно.
     В аэропорту спортсменов встретила целая делегация из друзей и представителей спортивной школы.

     В город Лимассол (Республика Кипр), где 12-15 апреля проходили международные соревнования, приехали более 260 спортсменов, представляющих 22 страны. В состав сборной России вошли три  представителя Свердловской области, завоевавших путёвки на турнир по итогам первенства России.

      В первый день соревнований, 12 апреля, в весовой категории до 65 кг Виктория Воронова, стала второй, обойдя поочерёдно соперниц из Франции и Украины, и проиграв в финале спортсменке из Болгарии Лидии Петровой.
   
— Для меня это хороший результат, я много и усердно готовилась к этому старту, поэтому рада, что смогла выложиться и показать всё, что мы отрабатывали с тренерами в зале. Я хочу поблагодарить своих наставников – Воронова Виктора Васильевича и Бородина Олега Борисовича, которые на протяжении всей подготовки были рядом, помогали правильно настроиться и поддерживали меня, — поделилась комментарием обладательница серебряной медали.

 

     Во второй день соревнований российских болельщиков порадовал Евгений Ерёмин, подопечный верхнепышминского УГМК, выиграв все встречи и заняв первое место в категории до 52 кг.
     

 

 

 

 

 

     Иван Луканин, в заключительный день турнира поднялся на третью ступень пьедестала в категории до 70 кг.

     

 

 

 

     

 

     По итогам трех дней, на данных соревнованиях Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, собрав в своей копилке 39 медалей, из 40 возможных (25 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых).

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ, ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!