Прокопенко Алёна завоевала золотую медаль чемпионата Европы по самбо

С 15 по 18 сентября 2022 года в сербском городе Нoви-Сад прошло первенство и чемпионат Европы по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 стран.

Российские, белорусские и французские спортсмены участвовали в соревнованиях под нейтральным флагом Международной федерации самбо.

По итогам двух дней соревнований среди мужчин и женщин определились победители и призёры в 14 весовых категориях.

Победительницей в весовой категории до 80 кг среди женщин стала представительница ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Прокопенко Алёна.

В предварительных встречах Прокопенко Алёна встретилась с представительницами Румынии и Голландии, обыграв обеих соперниц в равно тяжёлой борьбе. В заключительной финальной схватке с хорваткой Гобек Лае Катариной, Алёне удалось набрать большее количество очков и со счётом 6:2 закончить встречу победительницей чемпионата Европы.

Поздравляем Прокопенко Алёну с золотой медалью чемпионата Европы по самбо и выполнением требований норматива Мастера спорта международного класса по самбо, согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Напомним, двумя днями ранее, представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали шесть золотых медалей: Шубчик Валерия и Алехина Алена победительницы первенства Европы среди девушек и Евсеев Дмитрий, Дудина Кристина. Штенцова Валентина и Хилова Милена стали победителями первенства Европы среди юниоров и юниорок