Пять медалей завоевали дзюдоисты СШОР на Финале V летней Спартакиады молодежи России в Армавире

В минувшие выходные в г. Армавир, Краснодарского края, состоялся Финал V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо 2021 года. Соревнования среди дзюдоистов 2002-2004 гг.р. проходили в СК ГБУ «ЦОП по самбо и дзюдо».

Спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали пять медалей, из них три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду.

На высшую ступень пьедестала поднялись Сафронова Екатерина (44 кг), Сенаторова Вера (до 70 кг), Речкалова Дарья (до 78 кг).

Серебряную медаль завоевал Евсеев Дмитрий (свыше 100 кг).

Бронза у Русаковой Дарьи (до 52 кг).

В общекомандном зачете сборная Свердловской области завоевала второе место набрав 108 очков. Победителями стали хозяева соревнований –команда Краснодарского края, которые выставили на соревнования двойной состав участников как проводящая организация, и набрали 132 очка. На третей строчке сборная команда города Санкт-Петербург с 106 очками.

Напомним, командный зачет на Финале Спартакиады среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми спортсменами в каждой весовой категории.

Так же поздравляем Речкалову Дарью и Евсеева Дмитрия с выполнением норматива на звание Мастера спорта России по дзюдо, согласно Единой всероссийской спортивной классификации.