Сафроновой Екатерине и Хисматуллиной Ксении вручены удостоверения «Мастер спорта России по дзюдо»

24 декабря в спортивном комплексе «Родина» прошло официальное вручение удостоверений и нагрудных знаков о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России» по дзюдо Сафроновой Екатерине и Хисматуллиной Ксении.

Екатерина и Ксения выполнили норматив «Мастер спорта России» по дзюдо, заняв призовые места на первенстве России в Красноярске.

Напомним, Две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали дзюдоисты Свердловской области на первенстве России в Красноярске и выиграли командный зачет среди юниорок

В первый день Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года Сафронова Екатерина завоевала золотую медаль в весовой категории до 44 кг. Пройдя уверенно в предварительных встречах своих соперниц из Пермского и Красноярского краёв и г. Москвы, в финале Екатерина встретилась с представительницей Орловской области Яндиевой Мариной. Борьба была тяжёлая и долгой, но Екатерина смогла показать силу и характер, на 4 минуте дополнительного времени бросила соперницу на оценку «Вазари».

В заключительный день первенства России в г. Красноярск серебряную медаль среди юниорок в весовой категории до 78 кг завоевала Хисматуллина Ксения, уступив в финале Соколовой Виктории из г. Челябинска.

Поздравляем спортсменок и желаем дальнейших побед на международной арене!