Самбисты завоевали 7 медалей Кубка России в Кстово

Завершающее этот год, крупное мероприятие Кубок России по самбо прошёл 26-28 ноября 2022 года во Всемирной академии самбо в городе Кстово.

В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов из 49 регионов страны. Турнир стал отборочным на Суперкубок мира «Мемориал основоположникам самбо», (бывший «Мемориал Харлампиева»), который пройдёт в марте 2022 года в Москве.

Воспитанники ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 7 медалей Кубка России, из которых две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые.

Золотые медали завоевали Желтов Роман в весовой категории выше 98 кг среди мужчин и Чоломбитько Альбина в весовой свыше 80 кг среди женщин.

Серебряная медаль в весовой категории до 59 кг среди женщин в копилке Цыберт Екатерины.

Бронзовые награды завоевали среди мужчин Тачков Иван в весовой свыше 98 кг, а среди женщин Кобелева Оксана (до 50 кг), Мухтарова Гульфия (до 59 кг) и Лихота Ольга (до 80 кг).