Самбисты завоевали 8 медалей на молодёжном и юниорском первенствах мира, которые прошли в Армении

Молодёжное и юниорское первенство мира по самбо прошло в армянской столице Ереване с 14 по 16 октября 2022 года. На протяжении трёх дней кадеты, юноши и девушки, юниоры и юниорки из 23 стран планеты боролись за возможность подняться на заветный пьедестал в Армении. Всего в главном континентальном турнире по самбо приняли участие около 500 спортсменов.

Напомним, сборная России допущена до всех мировых стартов, но в нейтральном статусе (под флагом и с гимном Международной федерации самбо).

15 и 16 октября самбисты ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Во второй день соревнований в составе сборной России по самбо среди девушек до 18 лет боролись за медали четыре представительницы ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» и все завоевали золотые медали первенства мира по самбо.

В весовой категории до 47 кг победила Анастасия Барабаш, выиграв в финальной встрече монгольскую спортсменку Ундрахбай Наранбаяр.

Кристина Дудина (до 50 кг), Валентина Штенцова (59 кг) и Милена Хилова (65 кг) так же не дали ни единого шанса своим соперницам в своих весовых категориях и поднялись на высшую ступень пьедестала.

В третий соревновательный день среди юниорок на высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись Дарья Речкалова в весовой категории до 80 кг и Ольга Михеева в весе свыше 80 кг.

Серебряную медаль в весовой категории до 59 кг завоевала Яна Джумаева, уступившая в финальной встрече монгольской спортсменке Оуюнчимег  Оуюнгерел.

На третью ступень пьедестала почёта в юниорском турнире поднялся Роман Желтов в весовой категории свыше 98 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!