Самбисты завоевали девять медалей на первенстве России в Верхней Пышме

С 14 по 16 февраля во Дворце самбо и единоборств города Верхняя Пышма прошло первенство России по спортивному самбо среди юниоров и юниорок и по боевому самбо среди юниоров. 650 спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет выясняли, кто из них представит страну на первенстве Европы, а кто на первенстве Мира.

Были разыграны медали в 23 весовых категориях: по 8 у юниоров и юниорок в спортивном самбо и 7 в боевом самбо. В общей сложности 17 медалей завоевали спортсмены Свердловской области, из них 7 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых. В общекомандном рейтинге среди юниоров и юниорок Свердловская область заняла 1 место.

Представители ГАУ ДО СО сшор по самбо и дзюдо внесли в копилку сборной пять золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Победителями, а вместе с этим и обладателями путевок на первенство мира 13-15 октября в Бишкеке, стали Дудина Кристина (50 кг), Алёхина Алёна (59 кг), Хилова Милена (65 кг), Речкалова Дарья (80 кг) и Евсеев Дмитрий (98+ кг).

Серебряные медали и право выступить в апреле на первенстве Европы завоевали Дементьева Ольга (47 кг), Иудина Полина (80 кг).

Пробравшись сквозь сито утешительных встреч бронзу взяли Джумаева Яна (59 кг), Герасимова Виктория (80+ кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров  с достигнутым результатом!

Информация подготовлена с использованием материала Федерации самбо Свердловской области