Самбисты завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали на Первенстве России в Казани
С 17 по 20 февраля в Казани прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. По итогам этих соревнований сформировались две сборных команды России — первые места будут защищать честь страны на Первенстве Мира в Болгарии, а вторые места на Первенстве Европы в Эстонии.
Борьба проходила в «Казанской академии тенниса». На Первенстве приняли участие более 600 спортсменов из 60 регионов России.
Представителям ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» удалось завоевать восемь медалей, из них три золотые, три серебряные и две бронзовые.
Победителями, а вместе с этим и обладателями путёвок на первенство мира в октябре в болгарском Панагюриште стали Дарья Речкалова (до 80 кг), Ольга Михеева (80+кг) и Роман Желтов (98+ кг).
«Серебро» и право выступить в апреле на первенстве Европы в Таллинне (Эстония) оказалось в руках Валентины Штенцовой (до 59 кг), Милены Хиловой (до 60 кг) и Дмитрия Евсеева (до 98 кг).
Бронзовые медали завоевали Иван Луканин (до 79 кг) и Будул Сафаров (98+ кг).
Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутым результатом!
Список победителей и призёров
Юниорки
47 кг
1 место Мурашкина Анна МОС (Москва)
2 место Каштанова Галина ЦФО (Можайск)
3 место Миллер Регина ЮФО (Кропоткин)
3 место Баранова Виктория ЦФО (Воскресенск)
50 кг
1 место Емелюкова Софья ПФО (Чебоксары)
2 место Дудина Кристина УФО (Екатеринбург)
3 место Белоусова Валерия ДВФО (Уссурийск)
3 место Соёнова Маргарита СФО (Горно-Алтайск)
54 кг
1 место Барнева Маргарита ПФО (Выкса)
2 место Циброва Софья ПФО (Выкса)
3 место Варламова Яна ПФО (Чебоксары)
3 место Трофимова Анастасия УФО (Екатеринбург)
59 кг
1 место Джумаева Яна УФО (Екатеринбург)
2 место Штенцова Валентина УФО (Екатеринбург)
3 место Антонюк Яна СФО (Иркутск)
3 место Иванова Анастасия ПФО (Казань)
65 кг
1 место Чиреш Евгения МОС (Москва)
2 место Хилова Милена УФО (Екатеринбург)
3 место Голубева Екатерина СФО (Новосибирск)
3 место Поздняк Анастасия МОС (Москва)
72 кг
1 место Дорошенко Екатерина СПБ (Санкт-Петербург)
2 место Филина Диана ЦФО (Рязань)
3 место Андриец Софья ЦФО (Старый Оскол)
3 место Пашек Анастасия ЦФО (Торжок)
80 кг
1 место Речкалова Дарья УФО (Екатеринбург)
2 место Алленова Елена ЦФО (Тула)
3 место Святская Софья МОС (Москва)
3 место Левчук Юлия УФО (Челябинск)
80+ кг
1 место Михеева Ольга УФО (Екатеринбург)
2 место Соловьева Екатерина ЮФО (Майкоп)
3 место Недзвецкая Анастасия ЦФО (Калуга)
3 место Кравчук Ольга СФО (Красноярск)
Юниоры
53 кг
1 место Хачатурян Артуш ЮФО (Армавир)
2 место Коробков Григорий СПБ (Санкт-Петербург)
3 место Гаджиев Завир СКФО (Махачкала)
3 место Колодривский Степан МОС (Москва)
58 кг
1 место Дедов Максим МОС (Москва)
2 место Дилмиев Фирзан ПФО (Чебоксары)
3 место Никоноров Тимур ПФО (Энгельс)
3 место Иванов Павел ПФО (Чебоксары)
64 кг
1 место Сулейманов Дамир ПФО (Самара)
2 место Петров Владимир ЦФО (Тульская)
3 место Дунгеров Вадим МОС (Москва)
3 место Яковлев Денис СФО (Новосибирск)
71 кг
1 место Дагоев Али МСК (Москва)
2 место Орлов Даниил ПФО (Чебоксары)
3 место Александров Никита ПФО (Чебоксары)
3 место Исраилов Алишер ЦФО (Реутов)
79 кг
1 место Затылкин Илья ПФО (Заречный)
2 место Лоповок Ефим ПФО (Кстово)
3 место Луканин Иван УФО (Екатеринбург)
3 место Клиннинков Никита СФО (Дивногорск)
88 кг
1 место Абазов Аслан ЮФО (Армавир)
2 место Аскеров Джавид ПФО (Кстово)
3 место Мерзляков Максим СПБ (Санкт-Петербург)
3 место Фарходов Алишер СПБ (Санкт-Петербург)
98 кг
1 место Князьков Кирилл МОС (Москва)
2 место Евсеев Дмитрий УФО (Екатеринбург)
3 место Аюбов Андрей УФО (Нижневартовск)
3 место Абрамов Александр МОС (Москва)
98+ кг
1 место Желтов Роман УФО (Екатеринбург)
2 место Онищенко Владислав СФО (Новокузнецк)
3 место Мешков Илья ЦФО (Владимир)
3 место Сафаров Будул УФО (Екатеринбург)