Юные самбисты завоевали две золотые, три серебряные, две бронзовые медали и второе общекомандное место на открытом первенстве спортцентра ЦСКА

08 мая 2022 года в Екатеринбурге прошло открытое первенство спортцентра (г. Екатеринбург) ЦСКА/Самара по самбо среди юношей и девушек (12-14 лет), посвящённое празднованию 77-й годовщины Дня Победы 9 Мая.

В соревнованиях приняли участие 138 спортсмена в составе 12 команд из городов Свердловской области.

Представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» на областных соревнованиях завоевали две золотые, три серебряные, две бронзовые медали и второе общекомандное место, первое традиционно завоевали сборная команда МБУ ДО «ДЮСШ» г. Лесного

Золотые медали завоевали Достовалов Александр (38 кг, тренер Плотников А.В.), Скореев Алексей (59 кг, тренер Плотников А.В.)

Серебряные медали получили Викулов Дмитрий (38 кг, тренер Бородин С.О.), Джабиров Абдулло (42 кг, тренер Егоров А.Г.), Кайгородов Даниил (50 кг, тренер Артиков э.Ш.)

Бронза досталась Фефелову Ярославу (50 кг, тренер Плотников А.В.) и Селезневу Артему (50 кг, тренер Егоров А.Г.)

По итогам турнира командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и грамоты ЦСКА. В личном первенстве победителей наградили кубками, медалями и грамотами ЦСКА, призёров за 2-е место – сух пайком, медалями и грамотами ЦСКА и призёров за 3-е место – медалями и грамотами ЦСКА.