З путевки на Первенство России завоевали спортсмены по дзюдо на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

Традиционный всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый памяти советского разведчика, Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова прошёл в минувшие выходные в Екатеринбурге. На соревнования в столицу Урала съехались 238 спортсменов из 26 регионов России.

Это уже 45-е по счёту соревнования, первый турнир памяти Николая Ивановича Кузнецова состоялся в 1975 году. За эти годы престиж соревнований существенно вырос, как и количество спортсменов, принимающих участие в них.

Соревнования являются отборочными на первенство страны среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в марте 2020 года в г. Тюмень, а победитель завоевывает почётное звание Мастера спорта России.

За два дня соревнований было разыграно 14 комплектов наград: по семь у юниоров и юниорок.

Спортсмены «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали 8 медалей, из них три — золотые, две серебряные и три бронзовые.

В копилку команды Свердловской области принесли золотые медали: Мулораджаб Халифаев, Екубжон Назиров и  Дарья Кашина. За победу в турнире они получили путевки на первенство страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Серебряными медалями копилку наполнили Дали Лилуашвили и Александра Копыльцова, бронзовые медали у Екатерины Хасановой, Ксении Халтуриной и Ксении Хисматуллиной.

По итогам всероссийских соревнований представители Свердловской области победили командный зачёт среди регионов.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров!