Золотая медаль Луканина Ивана и серебряная медаль Кирюхина Ильи на Первенстве России по самбо

В Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек от 17 до 18 лет. Соревнования пройдут с 24 до 27 января.

В торжественной церемонии открытия соревнований, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Сергей Зырянов, министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт,а также представители ветеранских организаций Урала.

«Я рад приветствовать всех участников Первенства России по самбо. Очень важно, что соревнования Всероссийского уровня среди юношей и девушек проходят на уральской земле. Желаю удачи, побед и честных поединков», — отметил Леонид Рапопорт.

Участие в престижных соревнованиях в уральской столице принимают более 600 человек из 70 регионов нашей необъятной страны.

По результам первого дня соревнований в копилке ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» воспитанники тренера Бородина Олега Борисовича завоевали две медали: золотую медаль в весовой категории до 75 кг Луканин Иван и серебряную медаль в весовой категории до 60 кг Кирюхин Илья.

Вместе с медалями спорсмены завоевали право участвовать в Первенствсте Мира в Сербии и Первенстве Европы в Болгарии по самбо.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!