Золотую медаль завоевал Шукориев Мирзо на кубке Европы по дзюдо в Австрии

 

      В минувшие выходные на юниорском кубке Европы по дзюдо в австрийском Лейбнице приняли участие 581 спортсмен.

Россия покорила юниорский уик-энд, завоевав 3 золотых и 5 бронзовых медалей, возглавив общий медальный зачет, а также опередив родину дзюдо, сборную Японии и еще одну сильную нацию дзюдо, Францию. 34 страны, что свидетельствует не только о большом количестве участников, но и о высоком статусе соперников.

Значительное золото в весовой категории до 81 кг, в копилку сборной России внес спортсмен ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Шукориев Мирзо, занимающийся под руководством тренера Печурова Евгения Александровича. На пути к победе Мирзо выиграл все встречи наивысшей оценкой иппон.

«Соперниками были дзюдоисты из Италии, Германии, Грузии, Бразилии и Японии, с которыми на татами встречался первый раз, поэтому борьба была тяжелая, все соперники достойные, на всех приходилось настраиваться, лёгких схваток не было, бился до конца и вот результат! Это был самый сильный кубок Европы» — прокомментировал свою борьбу Шукориев Мирзо.

Напомним, в текущем 2019 году это третье золото Шукориева Мирзо на кубках Европы по дзюдо среди юниоров, два из которых в Санкт-Петербурге и Италии, На сегодняшний день Мирзо занимает третье место в мировом рейтинге среди юниоров, уступая представителям Таджикистана и Венгрии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!