Золотую и бронзовую медали завоевали самбистки на первом турнире по боевому самбо в Казани

11 марта 2023 года казанский дворец единоборств Батыр принял в своих стенах первый в истории российского самбо турнир по женскому боевому самбо. Данная дисциплина новая, для наших самбисток, в соревновании приняло участие 46 спортсменок из 16 регионов России.

Примечательно, что попробовать свои силы приехали и заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса и мастера спорта России, в том числе и две воспитанницы ГАУ СО ДО сшор по самбо и дзюдо Яна Полякова и Вера Лоткова.

Обе самбистки выступали в весовой категории до 65 кг и поднялись на пьедестал турнира, Яна завоевала золотую медаль, Вера — бронзовую.

Отметим, что весовая категория 65 кг является отборочной. Победительница — Яна Полякова, представляющая ГАУ СО ДО сшор по самбо и дзюдо, в следующем месяце отправится на Чемпионат Европы представлять женское боевое самбо от нашей страны. Именно этот вес был выключен а программу Combat games, по правилам организаторов отбор на участие в финальных соревнованиях турнира будет проходить на Чемпионате Европы.

Поздравляем Яну и ее тренера Печурова Евгения Александровича!