Золотую и две серебряные награды завоевали самбисты на Всероссийских соревнованиях в Казани
8-10 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Олимпиец» города Казань прошли XXXII Всероссийские соревнования по самбо посвящённые памяти мастера спорта СССР международного класса Накипа Мадьярова.
В соревнованиях приняли участие 311 спортсменов из 28 регионов,8 федеральных округов Российской Федерации.
Соревнования проходили в трёх дисциплинах: Спортивное самбо: мужчины — 161 участник, женщины — 54 участника, мужчины боевое самбо — 96 участников в их числе — 5 Заслуженных мастеров спорта, 12 — Мастеров спорта России международного класса, 70 Мастеров спорта России и 224 кандидата в мастера спорта.
Воспитанники ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали одну золотую и две серебряные награды.
В весовой категории до 59 кг среди женщин первое место завоевала Лоткова Вера, серебряная медаль у Семёновой Екатерины.
Ещё одна серебряная награда в весовой категории свыше 98 кг среди мужчин досталась Тачкову Ивану, уступившему в финале представителю города Верхняя Пышма Познахирко Глебу.
Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами!
Победители призёры XXXII Всероссийские соревнования по самбо посвящённые памяти мастера спорта СССР международного класса Накипа Мадьярова:
Женщины
54 кг
1 место Абдуллина Елена (Республика Башкортостан, Туймазы)
2 место Федорова Татьяна (Чувашская Республика, Чебоксары)
3 место Егорова Елизавета (Чувашская, Чебоксары)
3 место Родина Мария (Чувашская, Чебоксары)
59 кг
1 место Лоткова Вера (Свердловская область, Екатеринбург)
2 место Семенова Екатерина (Свердловская область, Екатеринбург)
3 место Кусяева Ильзира (ХМАО-Югра, Нижневартовск)
3 место Голышева Стефания (Пермский край, Пермь)
65 кг
1 место Чекалина Анастасия (Республика Татарстан, Казань)
2 место Футусьян Юлия (Пензенская область, г.Пенза)
3 место Старцева Евгения (Республика Татарстан, Казань)
3 место Обухова Мария (Пермский край, Пермь)
72 кг
1 место Фомичева Евгения (Пермский край, Пермь)
2 место Кузнецова Полина (Пермский край, Березники)
3 место Зиннатуллина Марьяна (Республика Татарстан, Альметьевск)
3 место Иванова Александра (Республика Татарстан, Казань)
+80 кг
1 место Шекерова Мария (Республика Татарстан, Казань)
2 место Гайнуллина Альбина (Республика Татарстан, Чистополь)
3 место Юсупова Эндже (Республика Татарстан, Кукмор)
3 место Ибрагимова Диляра (Республика Татарстан, Казань)
Мужчины
53 кг
1 место Данилов Даниил (Чувашская, Чебоксары)
2 место Трапезников Павел (Свердловская область, В.Пышма)
3 место Никитин Никита (Республика Татарстан, Казань)
3 место Ильязов Эмирлан (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола)
58 кг
1 место Калбуков Шуну (Свердловская область, Екатеринбург)
2 место Шамсутдинов Данир (Свердловская область, Екатеринбург)
3 место Кузнецов Константин (Чувашская Республика, Чебоксары)
3 место Быков Арсений (Свердловская область, Екатеринбург)
64 кг
1 место Силантьев Павел (Пермский край, Краснокамск)
2 место Матвеев Вячеслав (Свердловская область, В.Пышма)
3 место Смертин Егор (Свердловская область, В.Пышма)
3 место Шадрин Матвей (Пермский край, Краснокамск)
71 кг
1 место Гаджиев Эльдар (Гаджиев Эльдар)
2 место Лисюков Андрей (Республика Татарстан, Казань)
3 место Голов Глеб (Чувашская Республика, Чебоксары)
3 место Бажин Кирилл (Республика Татарстан, Казань)
79 кг
1 место Куржев Уали (Свердловская область, В.Пышма)
2 место Александров Никита (Чувашская Республика, Чебоксары)
3 место Балыков Владимир
3 место Кривых Артем (Свердловская область, В. Пышма)
88 кг
1 место Куржев Али (Свердловская область, В. Пышма)
2 место Чернаков Иван (Нижегородская область, Кстово)
3 место Шканин Сергей (Самарская область, Самара)
3 место Канатчиков Александр (Свердловская область, В. Пышма)
98 кг
1 место Зиганшин Эмиль (Республика Татарстан, Казань)
2 место Торгашов Дмитрий (Свердловская область, В. Пышма)
3 место Кузнецов Сергей (Свердловская область, В. Пышма)
3 место Гайбаев Артём (Пензенская область, Пенза)
+98 кг
1 место Познахирко Глеб (Свердловская область, В. Пышма)
2 место Тачков Иван (Свердловская область, Екатеринбург)
3 место Сусулов Магомед (Ставропольский край, Михайловск)
3 место Манукян Леван (Краснодарский край)
Информация подготовлена с использованием материала Всероссийской федерации самбо.