Золотую медаль Чемпионата России по самбо завоевала Посылкина Олеся и бронза у Налетовой Людмилы

Во второй день чемпионата России по самбо, который проходил с 28 февраля по 1 марта 2021 года в Оренбурге, спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали две медали.

Победительницей Чемпионата в весовой категории до 72 кг стала Олеся Посылкина. В прошлом году она осталась второй, а на этот раз сумела завоевать «золото».  В финале ей противостояла  чемпионка мира Анастасия Хомячкова из Владимирской области. Однако Олеся тактически очень грамотно выстроила борьбу, и при равном счете 0-0 вышла победительницей за счет полученного соперницей предупреждения.

Бронзовую медаль Чемпионата в той же весовой категории до 72 кг завоевала Людмила Налетова.

Теперь наша чемпионка России  должна будет отправиться на чемпионат мира по самбо в ноябре 2021 года в Москву.

Напомним, что чемпионат России впервые проходил по новым международным правилам самбо FIAS  и в новых весовых категориях.