Золотую медаль и путёвку на Всемирную Гимназиаду по дзюдо завоевал Джабборов Илхомиддин в городе Орле

395 дзюдоистов из 34 регионов страны приняли участие в прошедшем в г. Орле первенстве общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по дзюдо в рамках Всероссийского турнира памяти Б.М. Павленко среди юношей и девушек 2004-2006 гг. рождения.

Данные соревнования являлись отборочными, победитель в каждой весовой категории поедет в составе команды на Всемирную Гимназиаду, которая пройдёт в КНР в г. Цзиньцзян с 16 по 23 октября 2021 года

В командном зачёте победителями соревнований стали дзюдоисты Свердловской области. Второе место заняла команда Ставропольского края, третье место поделили Белгородская и Московская области.

Наибольшего успеха в личном зачёте и путёвку на Всемирную Гимназиаду добился воспитанник ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Джабборов Илхомиддин (до 73 кг).

«Серебро» выиграли Часыгов Шамиль (до 73 кг) и Синицин Михаил (до 90 кг).

«Соревнования в Орле были представительными как по количеству участников, так и в географическом плане: Иркутская, Астраханская, Камчатская области, Красноярский и Ставропольский край, Чувашия, Карелия, Санкт-Петербург, Республика Дагестан и вся Центральная Россия. Регионы выставили на это первенство довольно сильные команды, все они отличались жёсткой конкуренцией. Первое командное место свердловских дзюдоистов в такой представительной и сильной компании соперников по праву можно считать успехом!» – прокомментировал выступление спортсменов Федосеев Максим Евгеньевич.