Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены СШОР на Первенстве УФО по дзюдо

358 юношей и девушек 2004-2006 годов рождения из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли участие на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое проходило в минувшие выходные в спортивной комплексе «Родина» в Екатеринбурге.

Сборная команда Свердловской области участвовала в наибольшем составе из 107 дзюдоистов, Челябинская область — 99 спортсменов, Тюменская — 77 участников.

За два дня соревнований дзюдоисты Свердловской области покорили пьедестал 24 раза, завоевав 6 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград и поднялись на первое место в общекомандном зачете среди регионов.

Спортсмены ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» вложили в копилку сборной одну золотую медаль Хиловой Милены, одну серебрянную- Трофимовой Анастасии и две бронзовые -Герасимовой  Виктории и Нурмухатарова Илнура. Часыгов Шамиль, уступив в малом финале, занявший пятое место, получает шанс и путевку на участие в Первенстве России по дзюдо в составе сборной Свердловской области.

По результатам командного зачёта сборная Свердловской области заняла первое место среди юношей и девушек. На втором месте юноши из Челябинской области, на третьем – из Тюменской. У девушек по результатам состязаний второе место заняла команда из ХМАО, на третьем — челябинские спортсменки.

По итогам соревнований сформирована юношеская сборная Уральского федерального округа (6 человек в каждой весовой категории), куда вошли 36 представителей Свердловской области, для участия в первенстве России до 18 лет, которое пройдет с 14 по 17 декабря в г. Барнаул.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем удачи в предстоящем первенстве России по дзюдо в Барнауле.