Золотые медали и почётный титул «Король стойки» завоевали Голомолзин Дмитрий и Скорев Алексей на первенстве по самбо в Верхней Пышме

17 марта 2022 года во Дворце игровых видов спорта города Верхняя Пышма прошло муниципальное первенство ГО Верхняя Пышма по самбо среди юношей 2008-2010 г.р. «Король стойки», в котором приняли участие более 300 самбистов.

Соревнования являются традиционными и главным их отличием от классических турниров являются правила: все свои схватки борцы начинают и заканчивают в стойке; переводить борьбу в партер, то есть в положение лёжа, строго запрещено.

Представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золотые медали и почётный титул «Король стойки» завоевали Голомолзин Дмитрий в весовой категории до 50 кг и Скорев Алексей в весовой категории до 59 кг.

Серебряная медаль турнира у Кайгородава Данила в весовой категории до 50 кг, бронза у Джабирова Абдуло в весовой категории до 42кг и  Фомина Вадима в весе свыше 71 кг.

На этот турнир организаторов вдохновили сами ребята. Когда они собираются вместе и обсуждают свои достижения, то наиболее успешного между собой называют «Королем стойки» или «Королем партера». Главное, что сегодня дети не только показывают то, чему они научились, но и приобретают полезный опыт и навыки, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей спортивной жизни.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойными наградами!