Здравствуйте!

Директор ГАУ ДО СО «ДЮСШ по самбо» Заслуженный тренер СССР и России А.А. Козлов

Очень рад, что Вы обратились именно к нам.
В легендарной Школе самбо «Уралмаш» выращены яркие звезды Российского самбо:
Чемпионы и призёры Мира — Александр Фёдоров (1м), Алексей Егоров (3м), Михаил Старков (3м.), Айдос Юсупов (1м. молодежь);
Победители Кубка Мира – Николай Зуев и Сергей Данилик, Алексей Егоров, Михаил Старков, Иван Штырков (3м);
Чемпионы и призёры Европы – Сергей Воробьёв (1м), Алексей Егоров (1м), Михаил Старков (1м), юниоры: мсмк – Андрей Слободчиков (1м), Сергей Коростелёв (2м), Дмитрий Липин (2м);
Победители Спартакиад Народов СССР, РСФСР и крупнейших  международных турниров — мастера спорта международного класса: Андрей Копылов, Пётр Антонов, Григорий Веричев, Игорь Шуйский, Рамазан Курбанов, Николай Жуланов, Алексей Мешавкин, Данил Сайфутдинов, Марат Агзамов, Алексей Голованов, Айдос Юсупов, Егоров Алексей,  Иван Штырков  и целая армия мастеров спорта – более 250 человек по борьбе самбо и дзюдо.
Так же, уже более 20-ти лет — Школа самбо привлекает детей к закаливанию, пропагандируя здоровый образ  жизни, проводит ставший традиционным Новогодний пробег. Более 150 юных самбистов, их родители, выпускники школы — пробегают по улицам Уралмаша  в одних шортах, после чего обливаются холодной водой, при любой температуре.