Две золотые и две серебряные медали завоевали самбисты на юниорском Первенстве Европы по самбо

Во второй день молодежного первенства на проходящих в эти дни в Лимасоле (Кипр) первенствах и чемпионате Европы по самбо представители ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» завоевали  две золотые и две серебряные награды.

Все четверо наших воспитанников благополучно вышли в финал, где Екатерина Цыберт (до 59 кг) и Иван Луканин (до 79 кг) стали победителями, а  Оксана Кобелева (до 54 кг) и Людмила Налетова (до 72 кг) — серебряными призерами европейского первенства.

Екатерина Цыберт в  своем решающем поединке с Анастасией Подаляшиной из Белоруссии не дала ни малейшего шанса и одержала досрочную победу болевым приемом. Её примеру последовал  и Иван Луканин, выигравший у украинца Алексея Лыпко досрочно с явным преимуществом.

В равной борьбе уступила своей сопернице из Украины Оксана Кобелева. Остро старалась атаковать и Людмила Налетова, однако в один момент чуть потеряла бдительность и пропустила болевой прием.

По итогам второго соревновательного дня чемпионата и первенства Европы по самбо юниорская сборная России завоевала 13 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых и заняла первое командное место на первенстве Европы в Лимасоле.

Напомним, прямые трансляции поединков можно увидеть на сайте Всероссийской федерации самбо

Поздравляем спортсменов и их тренеров!!!