Екатерина Цыберт выиграла золотую медаль первенства мира в греческих Салониках

На завершившихся сегодня в Салониках (Греция) молодежном и юношеском первенствах мира представительница ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Екатерина Цыберт завоевала вторую золотую медаль в копилку школы, став победительницей в весовой категории до 59 кг у юниорок.

Екатерина Цыберт как всегда очень уверенно двигалась по турнирной сетке, сминая своих соперниц болевыми приемами. В финале она встретилась с представительницей Узбекистана Азадой Аймуратовой. Переломным моментом оказалась середина поединка, когда на атаку оппонентки Цыберт ответила подхватом и эффектным броском на четыре балла. Дальше наша самбистка только наращивала свое преимущество и закончила победную схватку уже с разгромными 7:0.

Для Екатерины Цыберт — это уже пятый мировой титул. Год назад она также выиграла юниорское первенство в категории до 56 кг в сербском Нови Саде. В этом году Екатерина завоевала золотую медаль на Первенстве Европы по самбо и так же поднялась на высшую ступень пьедестала на I Играх стран СНГ.

Поздравляем Екатерину и её тренера Воронова Виктора Васильевича!