Золотую медаль Первенства Европы по самбо завоевала Дарья Речкалова

с 26 по 29 мая городе Лимасол республики Кипр проходит одно из главных событий спортивного сезона 2021 года — Чемпионат и первенство Европы по самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28 стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Сербии, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Ирландии. 

В первый день первенства Европы по самбо среди юношей и девушек до 18 лет победительницей в весовой категории до 80 кг стала Дарья Речкалова, представляющая ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо».

Дарья настолько уверенно и мощно продвигалась к финалу, что не замечала своих соперниц на предварительных встречах. В финале Даше потребовалось меньше двух минут, чтобы болевым приемом одержать верх над Иваной Гордич из Сербии.

Напомним, первенство Европы  проходит по новым правилам судейской системы и системы подсчета очков. В соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета подсчет очков по результатам соревнований в самбо теперь проводится по олимпийской системе, где зачет идет по медалям.

Поздравляем спортсменку и ее тренера!