Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.

 

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов Не предусмотрены.
Информация о наличии оборудованных объектов для проведения практических занятий Не предусмотрены.
Информация о наличии оборудованных библиотек Не предусмотрены.
Информация о наличии оборудованных объектов спорта Многофункциональный комплекс «Дворец дзюдо»; г.Екатеринбург, пр-т Академика Сахарова 37Б 
Информация о наличии оборудованных средствах обучения и воспитания Средства обучения и воспитания, определенные федеральными стандартами спортивной подготовки по видам спорта, реализуемым в ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо имени Александра Козлова, имеются в полном объеме.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающимся не предусмотрен.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Электронные образовательные ресурсы не предусмотрены.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии Не предусмотрены.
Информация о специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (по адресу г.Екатеринбург, пр-т Академика Сахарова 37Б )
Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ в здание инвалидам и лицам с ОВЗ обеспечен. Имеется паспорт доступности.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо имени Александра Козлова обучение инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено, адаптивные образовательные программы не реализуются.

 Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры Свердловской области (Многофункциональный комплекс «Дворец дзюдо»)

Материально-техническое обеспечение деятельности, оборудование помещений используется в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями. 

Тренировки проходят по адресу:

1) г. Екатеринбург, ул. Ильича 67А, СК «Родина; 
Располагает следующими спортивными площадками и инфраструктурой:
• Зал борьбы самбо и дзюдо, 2 борцовских ковра и 2 татами
• Зал №6, 2 борцовских ковра и 2 татами
• Тренажерный зал 
• Четыре раздевалки с душевыми и туалетными комнатами
• Гардероб, административные помещения и инвентарные комнаты

2) г. Екатеринбург, пр-т Академика Сахарова 37Б, Многофункциональный комплекс «Дворец дзюдо»;
Располагает следующими спортивными площадками и инфраструктурой:
• Разминочный зал, в нём 2 борцовских ковра, 2 татами и 2 зоны для разминки
• Тренажерный зал 
• Шесть раздевалок с душевыми и туалетными комнатами
• Гардероб, административные помещения и инвентарные комнаты

Услуга по организации питания проходящих спортивную подготовку не оказывается.

Автономное учреждение при реализации  программ спортивной подготовки создаёт условия для охраны здоровья занимающихся, в том числе обеспечивает:

1) Текущий контроль за состоянием здоровья занимающихся;

2) Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; 

4) Расследование и учет несчастных случаев с занимающимися во время пребывания в Автономном учреждении в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Контроль за состоянием проходящих спортивную подготовку:

– занимающиеся в группах начальной подготовки  и тренировочных групп проходят медицинское обследование по месту жительства один раз в год;

– занимающиеся в тренировочных группах 4 года и группах совершенствования спортивного мастерства проходят углубленное медицинское обследование два раза  в год по графику.

ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо обеспечивает открытость и доступность информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в том числе и путем размещения информации на официальном сайте.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным ресурсам для проходящих спортивную подготовку отсутствует.

 

Сайт автоматизированной системы Свердловской области «Доступная среда»