Три золотых и одну серебряную медаль завоевали самбистки на первенстве Европы в Израиле

С 21 по 23 апреля 2023 года в израильском городе Хайфа прошло первенство Европы по самбо.

По итогам трёх дней молодёжного первенства Европы по самбо были определены победители среди кадетов, юношей и юниоров.

Результатом сборной Свердловской области на Первенстве Европы стали 10 золотых и 2 серебряных медалей, из которых три золотых и одну серебряную медаль завоевали спортсмены ГАУ ДО СО сшор по самбо и дзюдо.

В первый день соревнований среди юниорок золотую медаль завоевала Джумаева Яна в весовой категории до 59 кг, серебряную — Иудина Полина в весовой категории до 80 кг.

И в заключительный день Первенства Европы среди девушек две золотые медали завоевали Барабаш Анастасия в весовой категории 50 кг и Сулейманова Мадина в весовой категории до 80 кг.

В соревнованиях приняли участие команды Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Хорватии. Мужчины и женщины поборолись за звание сильнейших спортсменов Европы по самбо.

Российские, белорусские и французские спортсмены принимали участие в соревнованиях под флагом Международной федерации самбо в соответствии с решением Исполкома ФИАС.

 

 Поздравляем спортсменок и тренерский состав!