11 медалей завоевали самбисты на финальном этапе Гран-при России в Верхней Пышме

7 и 8 декабря 2023 года Дворец самбо и единоборств в Верхней Пышме стал площадкой проведения финального этапа международных соревнований Гран-при по самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо среди мужчин.

В этом году российский календарь соревнований по самбо пополнился важнейшим международным турниром – серией Гран-при, этапы которой прошли в Краснодаре, Уфе и Казани. Из раза в раз популярность состязаний только возрастала, как и число спортсменов и стран-участников, поскольку желание взять старт выразили лучшие самбисты, настоящие звезды отечественного и мирового самбо. Отсюда невероятный накал борьбы и демонстрация мастерства высочайшего класса. Сильнейшие встретились в финале Гран-при в Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств, пропуском в который послужили призовые места на этапах.

На ковры помимо россиян в Верхней Пышме вышли представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Туркменистана. Всего в соревновании приняли участие порядка 140 спортсменов.

ГАУ ДО СО сшор по самбо и дзюдо представляли 13 спортсменов – победители и призеров всех трех этапов и завоевали 11 медалей.

На верхную ступень пьедестала Гран-при по самбо поднялась Цыберт Екатерина (59 кг).

Серебряными призёрками стали Штенцова Валентина (59 кг), Хилова Милена (65 кг), Посылкина Олеся (72 кг), Речкалова Дарья (80 кг).

Бронзовые медали завоевали Кобелева Оксана (50 кг), Лоткова Вера (54 кг), Джумаева Яна (59 кг), Лихота Ольга (80 кг), Михеева Ольга и Чоломбитько Альбина (обе свыше 80 кг).

Поздравляем спортсменок и тренеров с достигнутым результатом!